Рождественский концерт для осужденных и сотрудников исправительного центра

16 января 2024 года в исправительном центре №1 УФСИН России по Белгородской области прошел святочный концерт для осужденных и сотрудников центра. Свои поздравления с Рождеством Христовым зрителям подарили артисты Яковлевского дома культуры «Звездный».
Перед началом концерта с поздравительным словом ко всем обратился благочинный 1-го Яковлевского округа, председатель отдела по тюремному служению протоиерей Иоанн Задорожный. Он поблагодарил начальника ИЦ полковника внутренней службы Пименова Александра Викторовича за поддержку и совместную работу, и вокальный коллектив дома культуры за то, что они всегда готовы дарить зрителям своё умение и любовь к песням.
В поздравлении отец Иоанн подчеркнул, что святые дни от Рождества Христова до Крещения должны быть наполнены добрыми делами. И пожелал, чтобы моменты совместного празднования напомнили всем о их близких, родных, о детях, которые ждут дома, которым тоже приходится непросто. Отец Иоанн пожелал всем крепости духа и помощи Божией.
Он также пригласил всех сотрудников и осужденных на Великое освящение воды по Богоявленскому чину, которое, по договоренности с руководством ИЦ, будет совершено в праздник Богоявления на территории исправительного центра.
Взрослые и дети - прихожане храма Новомучеников и Исповедников Белгородских по традиции передали осужденным сладкие подарки и фрукты.

  • слайд-2
  • слайд-3
  • слайд-5
  • слайд-6
  • slide-7