Епархиальные образовательные чтения 17 ноября 2023


























17 ноября в рамках XXХII МЕЖДУНАРОДНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЙ «ПРАВОСЛАВИЕ И ОТЕЧЕСТВЕННАЯ КУЛЬТУРА: ПОТЕРИ И ПРИОБРЕТЕНИЯ МИНУВШЕГО, ОБРАЗ БУДУЩЕГО» состоялись Епархиальные Образовательные чтения. На базе МБДОУ «Детский сад «Сретенский» г.Строитель» прошла образовательная секция «Православие и спорт».

В секции приняли участие священнослужители, заведующие детскими садами, реализующими православный компонент в духовно-нравственном воспитании дошкольников, инструкторы по физической культуре, педагоги.

Всем участникам секции была представлена экскурсия по Аллее Славы православного воина. «Аллея Славы православного воина» задумана с целью возрождения и сохранения патриотического духа русского народа.

Память о всех воинах Великой Отечественной войны, будь он православным или еще не пришедшим к вере, не познавшим Бога человеком, должна быть жива в наших умах и иметь особое место в сердце каждого человека.

С вступительным словом ко всем участникам образовательных чтений обратился председатель епархиальной комиссии по физической культуре и спорту, иерей Михаил Мальченко.

В ходе работы секции были представлены доклады священнослужителей: настоятеля храма в честь великомученика Димитрия Солунского с.Плота Прохоровского района иерея Никиты Константиновича Кашина и настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы с.Пушкарное Яковлевского района иерея Александра Сергеевича Шицова, педагогов и инструкторов по физической культуре дошкольных учреждений.

Опыт своей работы, который представили участники образовательной секции «Православие и спорт» был очень интересным и содержательным. Православный человек должен быть примером для всех, не только проявляя свою порядочность, честность, доброту и другие добродетели, но и быть образцом физически гармоничного человека.

  • слайд-2
  • слайд-3
  • слайд-5
  • слайд-6
  • slide-7