Интервью о.Иоанна ВГТРК Белгород

         Благочинный 1-го Яковлевского Благочиния, настоятель храма Новомученников и исповедников Белгородских в г. Строитель протоиерей Иоанн Задорожный стал гостем радиостанции ВГТРК "Белгород" и её рубрики "Православный вестник", которая выходит в эфир по благословению Митрополита Белгородского и Старооскольского высокопреосвященнейшего Иоанна.

         В беседе с ведущей Марией Железновой о. Иоанн поделился впечатлениями о недавней поездке учащихся воскресной школы храма в г. Корочу. Дети посетили Корочанский сельскохозяйственный техникум и одно из подразделений агрохолдинга "Зеленая долина". Настоятель отметил высокий уровень оснащенности учебного заведения, тёплый приём руководителя техникума и руководства агрохолдинга "Зеленая долина", и выразил им большую благодарность за умение пробудить в детях интерес к сельскому труду, желание учится современным аграрным профессиям, что очень важно для развития нашей Белгородской области.

        Рассказал о.Иоанн и о посещении учащимися школы Храм Рождества Пресвятой Богородицы, построенного в 1883 г. где дети услышали интересный рассказ клирика храма о. Павла Линника об истории и архитектуре храма, а также приложились к чудотворным иконам. О.Иоанн отметил, что это не далеко не первая поездка маленьких прихожан. Дети посещают интересные места, святые обители, храмы, места воинской славы. Все это способствует воспитанию настоящих православных граждан России, любящих и хранящих свою Родину.

Слушайте интерьвью о.Иоанна на сайте радио ВГТРК "Белгород" в рубрике "Православный вестник"

https://belgorodtv.ru/?p=300376

  • слайд-2
  • слайд-3
  • слайд-5
  • слайд-6
  • slide-7