Панихиды по погибшим воинам

Панихиды по павшим воинам в 1-ом Яковлевском благочинии.
8 мая, накануне Дня Победы, клириками 1-го Яковлевского благочиния Губкинской епархии были совершены заупокойные богослужения у воинских монументов и на могилах павших воинов на фронтах Великой Отечественной войны.
Благочинный 1-го Яковлевского округа протоиерей Иоанн Задорожный, вместе с прихожанами храма Новомучеников и исповедников Белгородских, совершил панихиду в городе Строитель на Братской могиле советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году.

4 мая настоятель храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова села Гостищево Яковлевского округа иерей Александр Дуюн в преддверии великого Праздника Победы в ВОВ отслужил заупокойные панихиды в местах захоронений воинов в селе Гостищево, в хуторе Новые Лозы.

9 мая настоятель Богородице-Рождественского храма иерей Александр Гнездилов отслужил заупокойную панихиду на Братской могиле села Крюково.

9 мая настоятель и клирики храма Сретения Господня города Строитель, протоиерей Михаил Мальченко, иерей Петр Иванюк и служители храма возложили цветы на мемориале «В честь Героев Курской битвы» и на Братской могиле советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году.
9 мая настоятель храма святителя Дмитрия Ростовского села Дмитриевка иерей Роман Донец принял участие в митинге и отслужил панихиду на Братской могиле советских воинов, а также с прихожанами возложили цветы на мемориале «В честь Героев Курской битвы».

9 мая настоятель храма Николая Чудотворца села Кривцово иерей Владислав Лобода принял участие в митинге и отслужил панихиду на Братской могиле советских воинов.

  • слайд-2
  • слайд-3
  • слайд-5
  • слайд-6
  • slide-7