Пасха в 1-м Яковлевском благочинии

В 1-ом Яковлевском благочинии прошел ряд мероприятий связанный с праздником Воскресения Христова.

В Великую Субботу 15 апреля ответственный за окормление Яковлевской ЦРБ настоятель храма Сретения Господня города Строитель иерей Михаил Мальченко совершил освящение пасхальных яиц и куличей для дежурных медицинских бригад и пациентов.

В селе Смородино иерей Антоний Задорожный совершил освещение куличей, также все желающие смогли причаститься и исповедоваться. В конце мероприятия прошло собрание жителей села, представителей Администрации села и священнослужителей на котором обсуждался вопрос о выделении молитвенной комнаты для обеспечения религиозных нужд верующих.

Настоятель храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова иерей Александр Дуюн посетил Яковлевский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Освятил Пасхальные снеди, окропил святой водой всех лежачих интерната. Также, отец Александр посетил село Вислое, в котором благословил пасхальные куличи и продукты питания всех желающих.

В селе Быковка иерей Александр Коваленко отслужил водосвятный молебен и со всеми молящимися помянул православных воинов, находящихся в зоне СВО на Украине, а также рассказал о духовном смысле праздника Воскресения Христова. В завершении мероприятия отец Александр благословил пасхальные продукты питания, которые люди пожертвовали для военных.
 
 
  • слайд-2
  • слайд-3
  • слайд-5
  • слайд-6
  • slide-7