Доброград

8 августа 2021 года завершил свою работу православный слет "Доброград", организованный активистами прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Шопино.
На протяжении пяти дней ребята жили в живописном Борисовском заповеднике в палатках с соблюдением всех необходимых санитарно-эпедимиологических норм.
Распорядок дня начинался с совместной утренней молитвы с духовником слета иеромонахом Ефремом (Марковским). Затем после зарядки ребята бежали кросс дистанцией 2 км для старших и выносливых ребят и 1 км для деток младшего возраста. После завтрака ребята слушали лекции на тему "10 заповедей", посвященную V слету "Доброграда" и получали задания для творческих номеров вечернего выступления. После лекций участники слета занимались рукоделием: изготовлением деревянных магнитов на память о слете, плетением изделий из газетных трубочек, рисованием и прочими творческими занятиями. После вечернего выступления ребята отправлялись вместе в отцом Ефремом в "Путешествие на Святую землю". Это чтение Евангелия у костра с последующим толкованием для ребят. После вечерней молитвы ребята отправлялись отдыхать.
В заключительный день слета для родителей был проведен большой отчетный концерт, который стал ярким завершением слета.

  • слайд-2
  • слайд-3
  • слайд-5
  • слайд-6
  • slide-7